Сша Сша

Солдат США оснастят персональными химическими детекторами » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 336
goneva.net.ua

Пентагон заключил с Teledyne FLIR контракт на 4 миллиона долларов, на разработку первого массового химического детектора для армии США. В понедельник 14 июня, компания занимающаяся технологиями интеллектуального зондирования, заявила, что будет производить уникальное устройство с двумя датчиками, которые обнаруживают боевые отравляющие вещества и токсичные промышленные химикаты.

Кроме того, устройство также обнаруживает легковоспламеняющиеся газы и уровни обогащенного кислорода, которые могут указывать на взрывоопасную атмосферу. Пока что, у армии нет индивидуальных датчиков для каждого из своих солдат, поскольку такие системы обычно были крупными и громоздкими.

Это не так практично для пеших солдат и не так безопасно. Будущие легкие переносные устройства, которые также могут быть установлены на дронах, обеспечат более непосредственную и индивидуальную безопасность для солдат на земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA