Денис Мантуров Россия Украина кризис Lego Нео Денис Мантуров Россия Украина

Сокращение расходов бюджета, расширение параллельного импорта и новые отказы от дивидендов. Главные экономические новости за день

Сейчас читают: 767
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Sergey Karpukhin/TASS Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Министерство финансов предлагает сократить расходы бюджета в течение следующих трех лет на сумму около 1,6 трлн руб.

Это следует из методики расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета — на документ ссылаются "Ведомости".

В следующем году траты могут уменьшить на 557 млрд рублей, в 2024 г. — на 539 млрд, в 2025 — предварительно — на 534 млрд. Как пояснил газете представитель минфина, отказ от части расходов позволит сбалансировать федеральный бюджет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA