Москва эксперт вирус Коронавирус Москва

Собаки с прогулки могут принести в дом коронавирус, предупреждает эксперт

Сейчас читают: 776
mur.tv

АГН Москва / Кирилл Зыков 14 октября 2020 Темы: Эпидемия, Исследование Доцент кафедры физической химии Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», специалист по биологической защите Георгий Фролов предупреждает: «Частицы коронавирусной инфекции легко удерживаются на шерсти собак, поэтому питомцев рекомендуется мыть после прогулок.Шерсть является природным материалом, вирус на ней прекрасно удерживается.

Но он и легко смывается. При этом необходимо помнить, что обработка шерсти собаки дезинфектантами может причинить вред здоровью животного.Поэтому после прогулки животное рекомендуется просто помыть».

Как отмечает Агентство городских новостей «Москва», эксперт напомнил, что частицы вируса беспроблемно смываются и с человеческого тела. «Кожа человека все время обновляется, у человека происходит потовыделение и трение кожи об одежду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA