Иван Федотов Ссср Россия Сша Санкт-Петербург Ленобласть обл. Нео Иван Федотов Ссср Россия Сша Санкт-Петербург Ленобласть обл.

СМИ: в Петербурге задержан вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов

Сейчас читают: 587
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Sergei Fadeichev/TASS Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов был задержан в Санкт-Петербурге, сообщают в пятницу российские СМИ, — предположительно, за уклонение от воинской службы.

Голкипер собирался уехать в НХЛ. По данным СМИ, в задержании вратаря участвовали оперативники уголовного розыска и сотрудники СОБР.

25-летнего Федотова называют лучшим вратарем КХЛ. Этой весной он выиграл Кубок Гагарина в составе ЦСКА, а в прошлом месяце, как сообщается, подписал контракт новичка с клубом НХЛ "Филадельфия Флайерз".

Хоккеист говорил, что собирается переехать в США в июле. Как утверждает петербургская "Фонтанка", просьба о задержании Ивана Федотова, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пришла из военной прокуратуры, где, как сказали изданию, "есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии". "Фонтанка" также пишет, ссылаясь на свои источники, что голкипер отказался выступать за ЦСКА, и именно с этим может быть связано его задержание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA