Елизавета II (Ii) Лондон Англия Нео Елизавета II (Ii) Лондон Англия

Смерть английской королевы сыграла на руку отелям Лондона

Сейчас читают: 492
fokus-vnimaniya.com

Смерть Елизаветы II помогает английскому туризму, сообщает портал AP News. Уже сейчас загрузка лондонских гостиниц за счет туристов и иностранных делегаций достигает рекордных 95 %.

Приехать и почтить память королевы, посмотреть хоть краем глаза на траурный Лондон или узнать, как и чем живет английская монархия, стремятся тысячи поклонников Виндзорcкой династии. «Сейчас в нашем районе заполнены все номера, и не только в нашем отеле, но и во всех отелях в этом районе», — отметил менеджер отеля Corbigoe, который находится рядом с Букингемским дворцом, в разговоре с AP.

Ожидается, что поток туристов не закончится в ближайшем времени, а будет длиться месяцами, что позволит туриндустрии Великобритании буквально переродиться.

Росту потока также помогают слабеющий по отношению к другим валютам английский фунт стерлингов: 16 сентября 2022 г. его курс опустился на минимальные значения за последние 37 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA