штат Миннесота штат Миннесота

Служебных собак научили вынюхивать педофилов

Сейчас читают: 549
mur.tv

Власти штата Миннесота наняли четвероногого помощника, специально обученного находить небольшие устройства хранения информации, такие как USB-флэшки и SD-карты, на которых педофилы и прочие преступники хранят ценную для следствия информацию и в случае опасности просто выбрасывают их.Знакомьтесь, на фото ниже пёс по кличке Сота (Sota).

Этот чёрный британский лабрадор стал звездой на прошлой неделе, когда был представлен широкой публике Департаментом общественной безопасности штата Миннесота (DPS) как первая собака правоохранительных органов, способная обнаруживать мобильные телефоны и различные небольшие устройства хранения информации, такие как USB-флэшки и SD-карты.На последних преступники часто скрывают важные улики, которые могут помочь следователям наказать виновных в сексуальных преступлениях, различных наркодельцов и прочих нарушителей закона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA