выпечка сладкая выпечка

Слоеные завитки с изюмом и заварным кремом

Сейчас читают: 333
fokus-vnimaniya.com

Эти слоеные завитки с изюмом и заварным кремом безумно вкусные: отведав их один раз, вы захотите попробовать их снова и снова, а это чревато лишними килограммами.

Ингредиенты: Взбить желтки и 100  грамм сахара в пышный крем. Молоко перемешать с сахаром и ванилью и довести кипения. Добавить к желткам муку, взбить, влить молоко, тщательно смешать, вернуть на огонь, снова довести до кипения на среднем огне и кипятить 2мин, помешивая.

Перелить в чистую миску, добавить масло, взбить, накрыть плёнкой, остудить и убрать в холодильник до полного остывания. Изюм залить 200 мл воды, добавить сахар и ром, довести до кипения, варить 2 минуты, снять с огня и оставить на 2 часа, после слить всю лишнюю жидкость.

Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в пласт примерно 40х60 см, смазать кремом, отступив с каждого края 1-1,5см, равномерно насыпать изюм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA