люди поведение жертва контакт

Слатшейминг

Сейчас читают: 329
psihomed.com

Слатшейминг – это практика осуждения женщин за попытки казаться соблазнительно притягательными. Описываемое понятие подразумевает порицание, унижение, навешивание «ярлыков» оскорбительного характера за несоблюдение общеустановленных эталонов поведения.

При этом данное явление основано лишь на надуманных предубеждениях и не обусловлено реальной легкодоступностью женщины или количеством её половых партнёров.

Клеймение и выставление в неприглядном свете могут быть выдвинуты по причине красивой внешности барышни, её привлекательности, коммуникабельности и лёгкости во взаимодействии с противоположным полом.Проблема слатшейминга заключается в размытости границ подобающего внешнего образа и приличного нрава.

Поэтому многие барышни, стремясь быть одобренными социумом и опасаясь порицания, одеваются излишне скромно. При этом рискуя быть опять-таки раскритикованными, но уже не за излишнюю вольность, а, напротив, за чрезмерную зажатость.

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA