Бриджит Бардо Франция Алжир знаменитости страсть Нео Бриджит Бардо Франция Алжир

Скончался Жан-Луи Трентиньян — звезда французского кино

Сейчас читают: 214
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Жан-Луи Трентиньян, один из самых известных и любимых французских актеров скончался в возрасте 91 года в коммуне Гар на юго-востоке Франции в окружении родных и близких.

Эту печальную новость сообщила журналистам его вдова. Трентиньян снялся в таких знаменитых фильмах как "Три цвета: Красный", "Дзета", "Конформист" и "Любовь", который получил "Золотую пальмовую ветвь" и "Оскара".

Трентиньян родился 11 декабря 1930 года, его детство и юность пришлись на годы войны, он даже успел побывать в качестве новобранца в Алжире, бывшем тогда французской колонией.

По мнению его биографов, пережитые в столь юном возрасте трудности объясняют его желание браться за сложные роли, в том числе негодяев и преступников, и успешно справляться с ними на протяжении всей его творческой карьеры, растянувшейся более чем на шесть десятилетий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA