Армен Джигарханян Валентин Гафт Михаил Жванецкий Сигурни Уивер Бангкок знаменитости Армен Джигарханян Валентин Гафт Михаил Жванецкий Сигурни Уивер Бангкок

Скончался автор серии фильмов ужасов «Чужой» с Сигурни Уивер

Сейчас читают: 373
wmj.ru

Соавтор сценария знаменитой франшизы «Чужой» Дэвид Гайлер скончался в возрасте 77 лет. Как сообщает издание , это произошло в Бангкоке, где у кинематографиста был свой дом.

Создатель одного из самых известных фильмов ужасов долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Его последствия и привели к смерти Гайлера. — высказался о смерти Гайлера его коллега и соавтор по фильму «Чужой» Уолтер Хилл.

Гайлер пришел в индустрию в начале 1960-х годов. Помимо фильмов о пришельце он работал над лентами «Заговор «Параллакс», «Долговая яма», «Полицейский из Беверли-Хиллз-2», «Обсуждению не подлежит».

Для российского кино этот год стал годом больших утрат. Недавно в возрасте 85 лет актер Валентин Гафт. Ранее после продолжительной болезни актер и режиссер Армен Джигарханян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA