королева Елизавета II (Ii) принц Уильям принц Чарльз Камилла Гарри Лиз Трасс Карл III (Iii) Лондон Англия люди жизнь Нео королева Елизавета II (Ii) принц Уильям принц Чарльз Камилла Гарри Лиз Трасс Карл III (Iii) Лондон Англия

Скончалась королева Великобритании Елизавета II

Сейчас читают: 879
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной 70 лет, скончалась в возрасте 96 лет.

Об этом объявил Букингемский дворец. Новым королем стал ее старший сын принц Чарльз, который теперь будет именоваться Карлом III.

По его словам, смерть его любимой матери стала моментом великой печали для него и всей его семьи и будет глубоко ощущаться во всем мире. Ранее во вторник, после того, как врачи выразили опасения по поводу состояния здоровья монарха, в шотландской резиденции королевы Балморал собрались все дети королевы, а также ее внук и наследник престола принц Уильям.

Позже в Балморал прибыл и его брат Гарри. Как говорится в заявлении Букингемского дворца, "королева мирно скончалась сегодня днем в Балморале.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA