Здоровое питание красота и здоровье

Сколько углеводов нужно организму

Сейчас читают: 126
fokus-vnimaniya.com

Общественное мнение объявило углеводам войну, как основной причине лишнего веса. Многие диеты основаны на полном отказе от углеводов.

С другой стороны, углеводы являются источником энергии и участником биохимических процессов в организме и полный отказ от них приведет к нарушению обмена веществ и другим серьезным проблемам.

Что такое углеводы и как регулировать их потребление без вреда для здоровья, рассказывает Наталия Выборнова, врач-гастроэнтеролог, нутрициолог, эксперт бренда Project V (часть экосистемы Freedom International Group) Углеводы представляют собой разнообразную группу, в которой есть как полезные, так и вредные продукты.

Давайте разберёмся в них. Углеводы бывают простые — моносахариды (глюкоза, фруктоза, галактоза), сложные — дисахариды (лактоза, сахароза, мальтоза) и олисахариды (крахмал, целлюлоза, гликоген).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA