люди поведение чувства контакт

Синдром эмоционального выгорания

Сейчас читают: 827
psihomed.com

Синдром эмоционального выгорания – это состояние истощения человека по различным уровням: умственному, психоэмоциональному, физическому.

Синдром эмоционального выгорания может развиться вследствие хронического стресса, возникающего, в основном, в трудовой сфере.Человек уже с утра просыпается разбитым, насильно заставляет себя идти на работу.

Во время рабочего дня снижается его работоспособность, производительность. Тем более, когда рабочий день был загружен до предела и, кажется, что ничего не успеешь.

В итоге чувствуется какая-то безнадежность, проявляется обида и нежелание работать, теряется интерес ко всему окружающему. Предъявляются претензии к нагрузке, недостаточному вознаграждению за проведенную работу.Синдрому эмоционального выгорания  подвергаются  люди, связанные функциональными обязанностями по обслуживанию людей и частым контактом с ними.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA