Россия Швеция Интересно Россия Швеция

Шведская баскетболистка пожаловалась на нелюбовь россиян к чернокожим

Сейчас читают: 151
porosenka.net

Баскетболистка африканского происхождения из Швеции Аманда Зауи (Amanda Zahui) рассказала о проявлениях расизма в России. По ее словам, россияне настолько не любят чернокожих, что однажды даже удалили испанского тренера, который попытался утихомирить болельщиков команды соперников, изображавших Аманду обезьян. "Когда я играла в России в 2016 году, был такой эпизод: болельщики другой команды в каком-то маленьком зале издавали обезьяньи звуки, когда мы пробивали штрафные.

Наш тренер, испанец, побежал к трибунам, он был настроен самым решительным образом. Он сказал: "Нельзя продолжать эту фигню".

Но судьи удалили нашего тренера, а не болельщиков. Помню, подумала тогда: "Они здесь правда не любят чернокожих", - рассказала Зауи.

Впрочем, у баскетболистки оренбургской "Надежды" проблемы начались с самого приезда в Россию. И отнюдь не из-за цвета кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA