Нео

Шикарные серьги в технике шибори

Сейчас читают: 554
fokus-vnimaniya.com

Любительницы эксклюзивных украшений по достоинству оценят серьги, сделанные с использованием ленты шибори. Дошедшая до нас из глубины веков техника окрашивания шелковой ткани позволяет получить уникальный рисунок с плавными переходами цветов.Еще во времена древности японцы обнаружили, что скручивая, перевязывая, комкая и сгибая можно достичь не хаоса, а совершенства.

Современным мастерицам для создания сережек или других украшений не всегда приходится самостоятельно окрашивать ткань. Сегодня ленту шибори можно просто купить, так же как и фурнитуру для создания бижутерии.

Не исключено и окрашивание уже задрапированной и вставленной в изделие ткани краской-спреем, эффекта шибори достичь таким способом смогут даже начинающие мастерицы.

В начале для шибори использовался цвет индиго во всех его проявлениях, сейчас многие мастерицы так же выбирают именно его. Морская тематика идеально подходит для серег с элементами шибори, образовывающая волну ткань многократно усиливает эффект.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA