Светлана Протас советы кухня чистка Светлана Протас

Шик да блеск: бабушкин способ без усилий очистить пригоревшую сковородку

Сейчас читают: 195
belnovosti.by

Чтобы отчистить пригоревший жир от сковородки, нужно приложить немало усилий. Бабушкин способ эту проблему решает на раз-два – даже самая старая сковородка от жира очищается легко и просто, и маникюр остаётся неиспорченным. Бабушкин способ порадует каждую придирчивую хозяйку – тереть ничего не нужно, только подержать сковородку в особом составе и ополоснуть.

Понадобится только обычное хозяйственное мыло, уксус и клей ПВА. Мыло трём на тёрке и смешиваем в ненужной хозяйственной кастрюле или тазу стружку со 100 мл клея и 100 мл уксуса.

Суперсредство для очистки сковородки готово. Заливаем средство водой, помещаем в кастрюлю или таз сковородку и ставим на огонь.

Варим около часа, периодически подливая воду, чтобы ничего не пригорало. В течение часа сковородка сама очистится от гари. Останется только прополоскать сковородку в воде и помыть уже обычным средством для мытья посуды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA