шашлык дрова токсины

Шашлычные тонкости: на каких дровах не рекомендуется жарить мясо

Сейчас читают: 539
belnovosti.by

От шашлыка может заболеть голова – причиной этому являются выделяемые в процессе горения токсичные вещества.  Токсины вызывают отравление, что становится причиной слабости и общей усталости.  Оказывается, нужно внимательно относиться к дровам, которые используются для создания углей.

И не стоит думать, что голова всегда болит от того, что отдыхающие перебрали со спиртным – есть и другие причины. Какие дрова нельзя использовать: Хвойные – ель, сосна, кедр и лиственница, туя пихта и тис.

В продуктах горения этих дров содержится смола и токсины. Из-за копоти мясо может стать горьким. Вяз, акация, тополь и рябина – эта древесина впитывает загрязнения из окружающей среды.

Тополь и вовсе многие называют санитаром леса. Опасные вещества могут попасть в мясо с дымом. Строительный мусор – не следует использовать доски с краской или дерево, которое осталось после разрушения постройки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA