Валентин Матвиенко Иван Абрамов Благовещенск Воронеж Улан-Удэ люди Валентин Матвиенко Иван Абрамов Благовещенск Воронеж Улан-Удэ

Сенаторы разработают предложения, как предотвратить случаи нападения собак на людей

Сейчас читают: 487
mur.tv

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию проведёт мониторинг реализации Закона «Об ответственном обращении с животными» и внесёт предложения о том, как в дальнейшем предотвратить случаи нападения дворовых собак на людей.Такое поручение Комитету дала председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко 10 февраля.

Обратил внимание на этот вопрос на пленарном заседании зампред Комитета Совфеда по экономической политике Иван Абрамов. «Очередной раз в Воронеже стая собак напала на школьницу, мэр Салехарда спас женщину с ребёнком от нападения собак, — рассказал сенатор. -Такие же случаи были в Улан-Удэ, Благовещенске… Это носит системный характер.Надо дать поручение профильном Комитету провести мониторинг действия Закона «Об ответственном обращении с животными, внести свои предложения для того, чтобы предотвратить подобные ситуации».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA