поведение жизнь ссоры

Семейные ссоры, часть первая

Сейчас читают: 827
psy-practice.com

В этой статье я сосредоточусь на причинах ссор.Причин ссор в семье различные. В психологии выделяют три группы причин: причины несправедливого распределения обязанностей в быту и семье в целом; причины на почве неудовлетворённости потребностей; причины относящиеся к недостаткам воспитания одного или обоих супругов.Ощущение несправедливого распределения обязанностей возникает из-за того, что в какой-то момент не было четкой договоренности и согласованности.

Как бы не казалось странным, но очень важно обсуждать все бытовые моменты еще до заключения брака. Важно чтобы распределение обязанностей происходило по согласованию обоих супругов.

Оба могут ожидать от другого и семьи совершенно разного и по-разному могут представлять себе семейную жизнь. Естественно, чем больше различаются эти представления, тем больше вероятность распада семьи и значит она менее прочная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA