Томас Манн Италия люди знаменитости Интересно драка Томас Манн Италия

Семь знаменитых ветров планеты

Сейчас читают: 681
porosenka.net

1.СироккоМесто: ИталияЦитата: "На всех углах плакаты от имени отцов города призывали венецианцев ввиду возможности распространения известных заболеваний гастрической системы, неизбежно вызываемых такой погодой, отказаться от употребления в пищу устриц и раковин, а также не пить воды из каналов.

Потом он спросил лавочника, стоявшего в дверях своего заведения среди связок кораллов и ожерелий из поддельных аметистов, что значит этот роковой запах.

Тот бросил на него печальный взгляд, но поспешил приободриться. "Предупредительные меры, сударь, - отвечал он, жестикулируя. - Распоряжение полиции, которое нельзя не одобрить.

Эта погода угнетает человека, ничего нет вреднее сирокко". (Томас Манн. Смерть в Венеции) Влажный, горячий юго-восточный ветер, который зарождается в африканских пустынях, а потом напитывается водой, пролетая над Средиземным морем, называют в Италии сирокко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA