правила пятна стирка стиральная машина пуховики

Секреты стирки пуховика в стиральной машине: как не испортить наполнитель

Сейчас читают: 236
belnovosti.by

Пуховик — это удобная и теплая верхняя одежда, которая помогает нам пережить холодную зиму. Но чтобы пуховик служил долго и не терял своих качеств, нужно за ним правильно ухаживать. Стирка — это основной вид ухода за пуховиком, который обеспечивает его чистоту и хороший внешний вид.  Предлагаем узнать, как постирать пуховик в стиральной машине, чтобы не испортить его наполнитель.

Список «золотых» правил при стирке пуховика. Сначала нужно ознакомиться с информацией на бирке. На ней производитель должен указывать, из какого материала сделан пуховик, какой наполнитель, при какой температуре стирать и на каком режиме.

Перед стиркой, вытащить из карманов пуховика все мелкие вещи, которые могут повредить изделие или стиральную машину. Если есть на изделии какие-то дырки или плохо держатся пуговицы, то их нужно зашить.

Воротник, рукава и другие самые грязные места, перед стиркой, нужно обработать мыльным средством и оставить так. Если есть на изделии какие-то дырки или плохо держатся пуговицы, то их нужно зашить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA