Россия Украина кризис Нео Россия Украина

«Сбер» выковыривает чипы, а депутаты вводят новые ограничения против западных соцсетей. Главные экономические новости за день

Сейчас читают: 683
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Депутаты Госдумы решили запретить банкам и финансовым организациям обслуживать компании, оказывающие услуги "с использованием сайтов", которые распространяют запрещенную в Россию информацию и доступ к которым в стране ограничен.

Иностранные социальные сети, например, "Фейсбук" и "Инстаграм", запрещены в России. Но многие ими пользуются через сервисы VPN.

Соответственно, бизнес может, например, размещать в этих сетях рекламу. Законодатели, видимо, решили пресечь такую практику: если законопроект будет принят, российскому бизнесу за взаимодействие с западными сетями будет грозить блокировка банковских услуг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA