Джон Байден Меррик Гарланд Сша Нью-Йорк Узбекистан Нью-Йорк Аргентина Игил друзья Нео Джон Байден Меррик Гарланд Сша Нью-Йорк Узбекистан Нью-Йорк Аргентина Игил

Сайфулло Саипов, совершивший теракт в Нью-Йорке в Хэллоуин 2017 года, приговорен к пожизненному заключению

Сейчас читают: 119
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Handout Уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, совершивший теракт в Нью-Йорке в 2017 году, в результате которого погибли восемь человек, приговорен в США к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение. Прокуратура требовала для Саипова, признанного виновным, смертной казни, однако она может быть применена только в случае единогласного решения присяжных, которого добиться не удалось.

Осужденный переехал в Соединенные Штаты в 2010 году. 31 октября 2017 года он арендовал небольшой грузовик и въехал на нем на велосипедную дорожку.

Среди восьми погибших была группа из пяти друзей, приехавших из Аргентины, еще 12 человек получили ранения. Саипова остановили полицейские, выстрелив ему в живот.

Саипов утверждал, что действовал от имени джихадистской группировки "Исламское государство", которая назвала его одним из своих "солдат".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA