Пакистан Исламабад Интересно Пакистан Исламабад

"Самый одинокий слон в мире" наконец-то уезжает жить в заповедник

Сейчас читают: 995
porosenka.net

Отъезд Каавана в камбоджийский заповедник назначен на воскресенье, 29 ноября. А пока что те, кто переживал за судьбу слона, помогал и заботился о нем, устроили прощальную вечеринку - с музыкой, угощениями и воздушными шарами.

На вечеринке выступила пакистанская группа Khumaariyan. Кааван, кажется, доволен происходящим. Его судьба круто поменялась только в этом году, а до того он много лет влачил жалкое существование, будучи запертыми в крохотном вольере.

При этом слон страдает от лишнего веса и накопленного стресса. Специалисты утверждают также, что он очень одинок - последний раз он общался с себе подобным в 2012 году.

Бедственное положение Каавана вызвало международное осуждение и выявило плачевное состояние зоопарка Маргазар в Исламабаде. Зоопарк было решено распустить, но дело это небыстрое, животных необходимо было подготовить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA