Антон Курчев вода кухня загрязнение Антон Курчев

Самый ленивый способ вымыть микроволновку: достаточно разогреть в СВЧ-печи миску с этой жидкостью

Сейчас читают: 670
belnovosti.by

Микроволновка - удобное в использовании устройство, которое позволяет быстро разогреть пищу без применения растительного масла. Однако превращение холодной еды в тёплую с помощью СВЧ-печи нередко сопровождается разбрызгиванием сока и попаданием пищевых остатков на внутренние стенки прибора. Появившиеся пятна и кусочки еды быстро высыхают.

Устранение этих загрязнений становится невероятно сложной задачей. Использование губки и стандартных чистящих средств помогает лишь частично удалить грязь на внутренней поверхности микроволновки.

Кроме того, такая уборка является очень долгим и нудным процессом. Более хитрые и ленивые хозяйки нашли способ вернуть СВЧ-печи чистоту очень быстро и без лишних действий.

В чём заключается хитрость Сначала нужно разогреть в микроволновке ёмкость, заполненную жидкость смесью. Последняя должна состоять из следующих компонентов: обычная чистая вода (2 стакана) и столовый уксус (1/2 стакана).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA