Иисус Христос Индия Нью-Йорк Бразилия Рио-Де-Жанейро Улан-Батор Монгольская Империя мужчины знаменитости Иисус Христос Индия Нью-Йорк Бразилия Рио-Де-Жанейро Улан-Батор Монгольская Империя

Самые высокие статуи в мире

Сейчас читают: 957
fokus-vnimaniya.com

Самые высокие статуи в мире. В Индии отрыли самую высокую в мире статую. Монумент деятелю национально-освободительного движения Виллабхаи Пателю достигает 182 м, а общая высота сооружения с постаментом — 240 м.

Эта статуя почти вдвое выше, чем статуя Свободы в Нью-Йорке. Памятник способен выдержать мощный ветер скоростью до 180 км/ч и землетрясение магнитудой до 6.5. Знаменитая статуя Иисуса Христа с распростёртыми руками на вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро.

Является символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом. Избрана одним из Новых семи чудес света. Конная статуя Чингисхана расположена в 54 км к юго-востоку от центра Улан-Батора.

Изваяние покрыто нержавеющей сталью весом 250 тонн и окружено 36 колоннами, символизирующими ханов Монгольской империи от Чингиса до Лигдэн-хана. Статуя Свободы в стиле неоклассицизма на острове Свободы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA