святой Петр святой Павел Рим Юар Египет Зимбабве люди жизнь Нео святой Петр святой Павел Рим Юар Египет Зимбабве

Самые старые здания в мире

Сейчас читают: 544
fokus-vnimaniya.com

По мнению специалистов сооружения архитектуры появились задолго до нашей эры. Сохранившиеся на нашей планете древние строения удивительны, они поражают воображение.

Узнаем, какие здания самые старые в мире. Легендарные строения древнего мира Кто строил древнейшие здания, для какой цели, и по какой технологии, как они устояли до наших дней – все эти вопросы возникают, когда видишь строения древнего мира. Храм царицы Хатшепсут (Египет) Произведением древней архитектуры, в прекрасном состоянии дошедшем до наших дней, является Храм царицы Хатшепсут.

Он находится в Египте. Год постройки достоверно неизвестен, предположительно тысяча четыреста семьдесят третий год до н. э. Даже сейчас можно сказать, что зодчий, создавший храм – гениален. Мамертинская темница (Рим) Мамертинская темница была воздвигнута в Риме недалеко от Капитолийского холма ещё до н.

э. – в пятьсот семьдесят восьмом году. Там содержали преступников, причём, многие из них были невиновны. Именно в этой темнице окончили жизнь святые Пётр и Павел. Пирамида Джоссера в Сакаре В две тысячи шестьсот пятидесятом году до н.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA