Китай Япония Бутан Бирма Пекин общение Нео Китай Япония Бутан Бирма Пекин

Самые необычные храмы мира: 10 культовых сооружений, которые поражают воображение

Сейчас читают: 177
fokus-vnimaniya.com

Храмы издавна притягивают толпы паломников, которые прибывают из разных уголков мира ради поклонения святыням. Однако в современном мире поводом для посещения храма может быть не только желание помолиться, но и необычность самого сооружения.

Самые необычные храмы и монастыри в мире способны удивить даже бывалых путешественников! Монастырь, ненадежно расположенный на краю скалы высотой 3120 метров в долине Паро, является одним из самых святых мест в Бутане.

По преданию, именно здесь медитировал «Второй Будда». Так называемый Белый храм не похож ни на один буддийский храм в мире. Благодаря стараниям местного художника, сегодня мы можем видеть комплекс, который не похож ни на один из храмов мира.

Строительство до сих пор продолжается, но святыня уже поражает своим внешним видом. Храмовый комплекс был возведен в 850 году и состоит из 8 основных святынь в окружении 250 меньших.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA