Румыния жертва насилие Интересно Румыния

Румынского тренера по гимнастике обвинили в издевательствах над подопечными

Сейчас читают: 175
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееБелу Каройи, знаменитого тренера по гимнастике румынского происхождения, обвинили в том, что он физически и морально издевался над юными гимнастками, начиная с 1960-х годов.

Каройи, тренировавшего румынскую, а после 1981 года - американскую национальную сборную, а также его жену Марту обвиняют в том, что они били гимнасток, морили их голодом и отказывали в медицинской помощи во время спортивных сборов.

Как утверждается, одной из их жертв была Надя Команечи, протеже Каройи и первая представительница женской гимнастики, получившая высший бал - 10 - за выступление на Олимпийских играх, что раньше считалось невозможным.

Новые обвинения уходят корнями в материалы румынской тайной полиции, следившей за Каройи как за важным для государственной пропаганды специалистом, обеспечивавшим Румынии олимпийское золото.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA