Россия Украина Киев Турция Бердянск Нео Россия Украина Киев Турция Бердянск

Российское судно с краденым украинским зерном выпустили из турецкого порта. Как это получилось?

Сейчас читают: 834
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Askar/Marinetraffic.com Украинский МИД вызовет турецкого посла для получения разъяснений о том, почему российскому судну "Жибек жолы" с краденым украинским зерном разрешили покинуть турецкий порт Карасу.

По сообщениям западных СМИ, корабль с зерном может оказаться в российском порту уже завтра. В Киеве назвали "неприемлемой" ситуацию, в которой российскому кораблю "Жибек жолы" позволили покинуть турецкий порт, несмотря на представленные Украиной доказательства уголовного дела.

По данным Киева, судно перевозит зерно из оккупированного российскими войсками порта Бердянска. "Сожалеем, что российскому судну "Жибек жолы", нагруженному украденным украинским зерном, разрешили покинуть порт Карасу, несмотря на предъявленные турецким властям доказательства уголовного дела", — написал в "Твиттере" официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.

О том, что сухогруз "Жибек жолы" под российским флагом вышел из порта Карасу сообщило в четверг турецкое издание "Дейли сабах".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA