Михаил Мишустин Россия Сша Украина Евросоюз инициатива кризис Нео Михаил Мишустин Россия Сша Украина Евросоюз

Российский бизнес переходит на военные рельсы, а ЕС — на газ из США. Главные экономические новости за день

Сейчас читают: 691
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Законопроект о принуждении бизнеса к выполнению военных госзаказов — пожалуй, самая симптоматичная новость за неделю.

В последний день июня документ за подписью Михаила Мишустина внес в Госдуму сам кабмин. Авторы инициативы предлагают дать правительству (то есть, самим себе) право вводить "специальные меры в сфере экономики".

В их числе — право привлекать предприятия к работе во "внеурочное время", то есть, ночью, в выходные, во время отпуска. А еще — право навязывать компаниям госконтракты в области обороны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA