Дмитрий Горин Россия Англия Австрия Египет Турция Болгария Стамбул Эмираты Каир Будапешт Словения Абу-Даби Доха Нео Дмитрий Горин Россия Англия Австрия Египет Турция Болгария Стамбул Эмираты Каир Будапешт Словения Абу-Даби Доха

Российских туристов вывезут из европейских стран через Ближний Восток и Турцию

Сейчас читают: 504
fokus-vnimaniya.com

Россиян, застрявших в странах Европы, будут вывозить домой через аэропорты ОАЭ, Турции и Египта. Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на вице-президента РСТ Дмитрия Горина, туроператоры и Ростуризм решают проблему перевозки 400 человек из Будапешта, 500 — из Болгарии и 200 — с португальской Мадейры.

Помимо этого, граждане РФ сейчас находятся в Великобритании, Австрии и Словении. Транзитные рейсы могут быть организованы в Каир, Доху, Абу-Даби, Стамбул и Дубай.

Отдыхающих, находящихся за границей, Ростуризм обязал скачать приложение МИД «Зарубежный помощник», чтобы внести данные о себе.

Однако россияне сообщают, что оно не работает: в нем почти невозможно зарегистрироваться. По информации АТОР, с горячими линиями, организованными для помощи туристам, тоже проблемы: связаться с оператором крайне сложно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA