Сергей Гайдай Россия Украина Луганск Луганская обл. Северодонецк люди эксперт Нео Сергей Гайдай Россия Украина Луганск Луганская обл. Северодонецк

Российские войска штурмуют Северодонецк, «дорога жизни» под угрозой. Падет ли город и как могут развиваться события

Сейчас читают: 581
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Российская армия начала штурм Северодонецка — административного центра подконтрольной Украине части Луганской области.

Город почти окружен, а главная дорога, связывающая его с другими частями страны, постоянно обстреливается. Мы рассказываем, что сейчас происходит на самом трудном для украинских войск участке фронта и какова вероятность того, что Вооруженные силы Украины примут решение оставить Северодонецк. Глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай сообщил, что Северодонецк подвергается массивным обстрелам и бомбардировкам российских войск и авиации. "Город разрушают круглосуточно, — заявил он. — Сбрасывают бомбы с самолетов… используя "Грады" и "Смерчи", артиллерию".

Сообщается, что российские войска штурмуют Северодонецк с трех сторон и бои уже идут в пригородах: по словам Гайдая, российские войска подошли достаточно близко к городу, чтобы обстреливать его из минометов.

Ситуация в городе очень сложная, и следующие несколько дней будут критическими, сказал руководитель обладминистрации. "Если [россияне] до конца этой недели, то есть до субботы и воскресенья, не достигнут успеха, то они выдохнутся и тогда ситуация как минимум стабилизируется для нас", — считает Гайдай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA