Интересно

Российские военные экологи набрали ещё 150 тонн металлолома на острове Врангеля

Сейчас читают: 359
porosenka.net

Лом подготовили к вывозу собрав и разместив в районе бухты Сомнительная (аэродром Звёздный). В 2021 году за ним пришлют судно гражданской организации. "Кроме того, в этом районе развёрнут стационарный лагерь для проживания военнослужащих экологического подразделения ВВО", - сообщили военные.В этом году на острове трудились более 45 военнослужащих, в их распоряжении находилось около десяти единиц техники и специального технологического оборудования, включая бульдозер, самосвалы, погрузчик, автомобильные краны, оборудование для резки металлолома, сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Мусор и металлические бочки и другие отходы, остались на острове от объектов Минобороны, полярных станций, научно-исследовательских баз.

В настоящий момент, на острове Врангеля временно проживают метеорологи, военные и сотрудники заповедника, постоянного населения здесь нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA