Дмитрий Песков Мария Захарова Владимир Зеленский Дмитрий Медведев Александр Бастрыкин Россия Сша Украина Киев люди фразы Нео Дмитрий Песков Мария Захарова Владимир Зеленский Дмитрий Медведев Александр Бастрыкин Россия Сша Украина Киев

Российские власти обвинили американского сенатора в русофобском высказывании и объявили в розыск. Как было на самом деле?

Сейчас читают: 255
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, ZUMA Press/TASS МВД России объявило в розыск американского сенатора Линдси Грэма.

Поводом стало видео, на котором политик якобы назвал смерть россиян на войне в Украине удачной тратой американских денег. На самом деле он этого не говорил, выяснило агентство Reuters. В пятницу, 26 мая, сенатор-республиканец Линдси Грэм посетил Киев и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

После этого офис Зеленского опубликовал видеозапись со встречи, из которой следовало, что сенатор заявил, что смерть россиян на войне — лучшая трата американских денег.

Видеозапись вызвала бурную реакцию в России. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев назвал Грэма "старым дураком" и добавил, что "в его любимой Америке регулярно убивают не только обычных людей, но и тратят грязные деньги на убийства сенаторов". "Трудно представить себе большего позора для страны, чем иметь таких сенаторов", – отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA