Владимир Путин Наталья Иванова Россия Франция Германия карантин кризис Нео Владимир Путин Наталья Иванова Россия Франция Германия

Российские СМИ утверждают, что в стране инфляция ниже, чем в Европе. Так ли это?

Сейчас читают: 314
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images "Тотальный дефицит" еды, воды и вина во Франции и гаснущие фонари на улицах городов Германии — так российские каналы изображают рекордный рост цен в Европе.

Вслед за президентом Владимиром Путиным прокремлевские СМИ уверяют, что в России, наоборот, все спокойно: цены перестали расти, а дефицита нет.

Действительно ли в Европе ситуация с ростом цен хуже, чем в России? "Французам уже не до вина. На фоне угрозы тотальной нехватки еды и воды власти запретили поливать газоны, сады и частные огороды.

Прощайте, огурцы и помидоры из собственной грядки, с учетом небывалой инфляции, дефицита топлива и энергии главный французский вопрос теперь — как выживать?" — так в сюжете "Рен-ТВ" описывает продовольственные проблемы Франции корреспондент телеканала Наталья Иванова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA