Владимир Путин Россия Украина Донецкая обл. Лнр Артемовск кризис Нео Владимир Путин Россия Украина Донецкая обл. Лнр Артемовск

Россияне утверждают, что прорвали оборону в Соледаре. Украина это опровергает

Сейчас читают: 985
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images С вечера 6 января российские телеграм-каналы и спикеры стали сообщать, что войскам РФ удалось существенно продвинуться в Соледаре Донецкой области.

Однако украинская сторона это отрицает. Боевые действия с участием ЧВК "Вагнер" идут несмотря на объявленное Владимиром Путиным прекращение огня. В частности, блогеры писали о "взятии под контроль части города", включая завод "Артемсоль", а также о том, что российские подразделения якобы "сумели продвинуться через центр города".

При этом иногда упоминается об объявленном Владимиром Путиным прекращении огня. "Перемирия для слабаков. Штурмовые группы ЧВК "Вагнер" освободили село Подгородное на северо-восточных окраинах Артемовска.

Отметили Рождество по-взрослому", – пишет российский военкор Борис Рожин. В сети расходятся неверифицированные видео уличных боев в городе, военкоры сообщают о захвате поселений под городом, а некоторые российские спикеры говорят о том, что ВСУ могут его покинуть. "Думаю, что в ближайшее время противник оставит Соледар и окрестные поселки, вражеские источники подтверждают, что ВСУ получили приказ на отступление", – пишет в "Телеграме" представитель самопровозглашенной ЛНР Виталий Киселев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA