Россия Италия Германия Швеция Латвия Турция Эстония Казахстан Азербайджан Босния и Герцеговина Нео Россия Италия Германия Швеция Латвия Турция Эстония Казахстан Азербайджан Босния и Герцеговина

Россиянам за границей перестанут выдавать 10-летние загранпаспорта с чипом

Сейчас читают: 619
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images С 26 августа граждане России за границей смогут подать документы только на пятилетний загранпаспорт.

Это проблема для тех, кому нужен второй паспорт. Причина может быть в дефиците чипов. С 26 августа консульские отделы российских посольств за границей временно приостанавливают прием заявлений на выдачу паспортов сроком действия 10 лет, говорится на сайте МИДа России.

Теперь, подавая документы за пределами России, ее граждане могут расчитывать только на пятилетний паспорт. Сообщения об этом еще раньше появились на сайтах посольств в европейских странах (в частности, в Латвии, Эстонии, Швеции, Италии, Германии), а также в Турции, Азербайджане, Казахстане.

Кроме того, аннулированы уже существующие записи на подачу документов на биометрические паспорта. В пятницу 26 августа соответствующие сообщения получили сотрудницы Би-би-си: одна от консульского отдела посольства в Латвии, другая — в Боснии и Герцеговине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA