Россия Украина Одесса Киев Киевская обл. Черниговская обл. Сумская обл. эксперт кризис Нео Россия Украина Одесса Киев Киевская обл. Черниговская обл. Сумская обл.

Россия заявила о выводе войск с острова Змеиный. По нему постоянно била украинская армия

Сейчас читают: 704
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Maxar Министерство обороны России заявило о выводе войск с острова Змеиный в Черном море, расположенном неподалеку от Одессы.

Вооруженные силы Украины неоднократно заявляли, что наносили по острову удары, уничтожая расположенную там технику. В своем заявлении армия РФ утверждает, что решение о выводе войск принято "в качестве шага доброй воли".

Похожие формулировки российские военные употребляли, когда говорили об отступлении из северных частей Украины (Киевской, Черниговской и Сумской областей).

По мнению западных экспертов, в этих регионах Россия потерпела военное поражение и была вынуждена отступить. "Тем самым мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины, — заявляет министерство обороны России о выводе войск со Змеиного. — Данное решение не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможность вывоза зерна из-за тотального контроля Россией северо-западной части Черного моря".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA