Россия Сша Украина Иран Тегеран эксперт кризис Нео Россия Сша Украина Иран Тегеран

Россия собирается покупать у Ирана запчасти для самолетов. Какие и почему именно там?

Сейчас читают: 437
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images На этой неделе Россия и Иран договорились о сотрудничестве в авиасфере: Тегеран сможет поставлять запчасти для самолетов и даже ремонтировать российские авиалайнеры.

Однако эта страна сама уже несколько десятилетий находится под санкциями. Как Иран может помочь оказавшейся в кризисе российской авиаотрасли? Россия и Иран приняли решение подписать меморандум о сотрудничестве в сфере авиации.

Этот документ, в частности, предусматривает экспорт в Россию деталей и оборудования для самолетов, произведенных в Иране, а также ремонт и техническую поддержку российских авиалайнеров иранскими компаниями — об этом сообщало агентство Mehr со ссылкой на представителя Иранской организации гражданской авиации (CAO).

Российская авиаотрасль оказалась в кризисе из-за санкций, введенных в связи с нападением России на Украину. Самолеты, находящиеся в Российской Федерации, больше нельзя чинить за границей, а в страну нельзя поставлять детали для них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA