Светлана Радионова Россия Краснодарский край республика Ингушетия Новосибирск Новороссийск республика Дагестан округ Чукотка республика Калмыкия Нео Светлана Радионова Россия Краснодарский край республика Ингушетия Новосибирск Новороссийск республика Дагестан округ Чукотка республика Калмыкия

Роспотребнадзор перечислил самые замусоренные регионы России

Сейчас читают: 450
fokus-vnimaniya.com

Самые большие проблемы с утилизацией мусора испытывает Краснодарский край, рассказала в беседе с «Известиями» глава Роспотребнадзора Светлана Радионова.

Она назвала регион «постоянной болевой точкой», добавив, что одна из причин плохого положения — активный турпоток. Территориальная схема утилизации мусора не учитывает отдыхающих, и это создает дополнительные сложности.

Полигоны в Белореченске и Новороссийске исчерпали свои возможности, в Темрюке ситуация близкая к критической. Среди других регионов, где сложилось тяжелое положение с мусором, — Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Новосибирск, Чукотка.

В последней даже нет ни одного сооружения, отвечающего требованиям полигона. По словам Радионовой, проблема усугубляется отрицательным отношением россиян к подобным объектам: никто не хочет жить возле полигона, и тем не менее их все равно приходится где-то возводить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA