родители уверенность дети

Родители рассказали об учениках во время дистанционного обучения

Сейчас читают: 311
woman.rambler.ru

Дистанционное обучение увеличивает расслоение между учениками. Об этом сообщил РБК со ссылкой на опрос родителей, проведенный на базе НИТУ «МИСиС» Центра компетенций в сфере онлайн-образования и цифрового корпоративного обучения EdCrunch.

Большинство опрошенных родителей (72 процента) считают, что во время дистанционного обучения дети часто отвлекаются. Из этого специалисты делают вывод, что одни школьники усваивают информацию качественно, а троечники недополучают внимания преподавателей.

Из недостатков дистанционного образования родители также выделили низкое качество интернет-соединения (34 процента), перебои в работе онлайн-платформ (29 процентов), низкую цифровую грамотность преподавателей (20 процентов).

Десять процентов опрошенных родителей назвали слабую мотивацию школьников, а по мнению еще семи процентов недостаточное качество цифрового контента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA