Елена Шимановская мытье стекло устройства Елена Шимановская

Робот-мойщик окон: что нужно учитывать при выборе устройства, чтобы не разочароваться в покупке

Сейчас читают: 533
belnovosti.by

Современные хозяйки могут себе позволить выбирать, каким образом им наводить чистоту. Вместо того, чтобы использовать исключительно ручной труд, как это было всего несколько десятков лет тому назад, женщины все чаще прибегают к помощи бытовой техники. К примеру, считается, что робот, предназначенный для мытья окон, справится с этой задачей гораздо лучше, нежели газеты или салфетка из микрофибры.

Чтобы не испытать разочарования от результата работы дорогостоящего прибора, следует ответственно подойти к его выбору. Главное, на что стоит обратить внимание при покупке – толщина установленных в вашей квартире стеклопакетов.

Обязательно сравните этот параметр с характеристиками робота, перечисленными в инструкции – в некоторых ограничение толщины составляет от 5 до 15 мм, в других – от 15 до 30 мм и так далее.

Кроме этого, важное значение имеет и наличие отсека для жидкости – в том случае, если эта деталь не предусмотрена, вам придется самостоятельно увлажнять стекла из пульверизатора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA