Дональд Трамп Кевин Маккарти Сша штат Калифорния Нео Дональд Трамп Кевин Маккарти Сша штат Калифорния

Республиканец Кевин Маккарти с 15-й попытки избран спикером Палаты представителей США

Сейчас читают: 992
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Лидер республиканцев в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти в пятницу вечером был избран ее спикером по итогам 15-го тура голосования.

Он получил 216 голосов, а его основной соперник – демократ Хаким Джефрис – 212. Трансляцию заседания палаты вели центральные американские телеканалы.

В предыдущем туре голосования Маккарти набрал столько же голосов, но их не хватило для победы. В последнем же туре шестеро конгрессменов не голосовали ни за одного из кандидатов и это обеспечило победу Маккарти. "Кевин Маккарти от штата Калифорния получил большинство голосов и надлежащим образом избран спикером Палаты представителей", – заявила ведущая заседания Шерил Джонсон.

Республиканцы приветствовали избрание 57-летнего Маккарти стоячей овацией. Спикер Палаты представителей – это должность в Конгрессе, указанная в Конституции США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA