Украина Киев Киевская обл. личность жертва Нео Украина Киев Киевская обл.

«Репортеры без границ»: российские военные могли казнить фотожурналиста Макса Левина

Сейчас читают: 669
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Украинский фотожурналист Макс Левин, а также сопровождавший его военнослужащий Алексей Чернышев, погибшие в марте в Вышгородском районе Киевской области, могли быть казнены российскими военными — к такому выводу в своем расследовании пришли "Репортеры без границ". Левин и Чернышев перестали выходить на связь 13 марта.

1 апреля тело Левина обнаружили украинские полицейские рядом с селом Мощун к северу от Киева. О судьбе Чернышева местные СМИ ранее не сообщали, но "Репортеры без границ" в своем отчете пишут, что его тело нашли вместе с телом Левина.

Журналисты-расследователи, которые находились в Украине с 24 мая по 3 июня, нашли место гибели Левина и Чернышева, где все еще стоял обгоревший автомобиль Ford, на котором они перемещались. "Репортеры без границ" обнаружили в машине 14 отверстий от пуль, а также удостоверение личности Чернышева.

Также они нашли "несколько предметов с возможными следами ДНК, свидетельствующими о присутствии российских военных в непосредственной близости от места, где были убиты Левин и Чернышев".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA