Франция Рим Германия Швейцария Париж Лондон Англия Берлин люди радость Нео озера Франция Рим Германия Швейцария Париж Лондон Англия Берлин

Рекордная жара в Европе: лесные пожары, высохшие озера и люди в фонтанах. Фотографии горящего континента

Сейчас читают: 413
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Европейские страны переживают небывалую жару: температура на континенте достигает рекордных значений, леса горят, власти эвакуируют местных жителей и туристов, а пожарные, врачи и спасатели работают на износ.

Что происходит в Европе при +40°C — в нашей фотогалерее. Во вторник в Великобритании был самый жаркий день за всю историю королевства — температура здесь впервые превысила 40°C.

Людей попросили по возможности не выходить на улицу и не пользоваться транспортом. Те, кто должен был оставаться на посту, в том числе этот королевский гвардеец в Лондоне, спасались от жары как могли.

Автор фото, Reuters В Лондоне и его окрестностях из-за рекордной жары начались пожары, загорелась трава. В районе Веннингтон на востоке Лондона пожар уничтожил несколько домов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA