штат Калифорния штат Айова штат Иллинойс Сан-Диего штат Нью-Йорк дружба Интересно штат Калифорния штат Айова штат Иллинойс Сан-Диего штат Нью-Йорк

Редкие фотографии американских летчиков-первопроходцев

Сейчас читают: 488
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПилот Оскар Сольбриг прошел обучение в летных школах Гленна Кертисса в Хаммондспорте, штат Нью-Йорк, и Сан-Диего, Калифорния, и к 1914 году успешно управлял своим самодельным бипланом-толкачом Curtiss над городом Давенпорт.

Его жена Мэри была его механиком и сопровождала его на выставках и мероприятиях, рекламировавших авиационные достижения. Помимо Сольбригов, у Альфреда Хусманна была возможность увидеть других известных авиаторов того времени - Линкольна Бичи, Рене Саймона, Кэтрин Стинсон и Чарльза Линдберга - на выставках в Айове и Иллинойсе, и он сообщает в своих воспоминаниях, что однажды обслуживал автомобиль Stanley Steamer легендарной летчицы Амелии Эрхарт на своей станции, когда она ехала из Сидар-Рапидс в Чикаго.Фотоальбом Альфреда Хусманна хранится в Государственном историческом обществе Айовы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA