Марья Антуанетты Ирина Сырцева Франция Вена Париж НОВОСТИ выпечка авторский материал Марья Антуанетты Ирина Сырцева Франция Вена Париж

Рецепт воздушных круассанов от кондитера Ирины Сырцевой

Сейчас читают: 864
fokus-vnimaniya.com

30 января отмечается  день круассана – популярного во всем мире лакомства, которое бывает как без начинки, так и с шоколадом, со сгущённым молоком, с авокадо и лососем, с орехами и мёдом и другим наполнением.

Существует легенда, что впервые круассаны (kipferl) выпекли в 1683 году в Вене. Изделие изогнутой формы сделали в честь победы над турками.

Поедание этих рогаликов австрийцами символизировало поражение войск врага. По одной версии, французские круассаны пекли для супруги короля Людовика XVI Марии Антуанетты, которая предпочитала австрийскую выпечку.

По другой версии, французские круассаны появились в 1837 году, когда в Париже была открыта венская пекарня Августа Занга, где и продавались kipferl.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA