Тимур Хомичев советы овощи огурцы Тимур Хомичев

Рассказываем, как уже в августе нужно начинать готовить грядку под огурцы, чтобы в новом году урожая без подкормок было в 2 раза больше

Сейчас читают: 350
sadogorod.club

Чтобы получить большой урожай огурцов, готовить под них грядку нужно начинать уже в августе.Рассказываем, как подготовить грядку под огурцы в конце лета, чтобы на будущий год удвоить урожай без использования удобрений.Огурцы рекомендуется сажать на грядках из-под лука и чеснока.Подготовку будущей огуречной грядки можно начинать сразу после уборки этих культур.Вдоль всей грядки посередине нужно выкопать небольшую траншею (30-40 см глубиной).

Туда нужно складывать ботву от растений, к примеру, от того же лука или чеснока, старый хлеб и прочую органику, которую обычно добавляют в компост.

Также рекомендуется насыпать немного суперфосфата. Так почва пропитается различными полезными веществами, и на следующий год вы получите большой урожай без всяких подкормок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA