Ричард Брэнсон Сша штат Калифорния Англия Лос-Анджелес Нео Ричард Брэнсон Сша штат Калифорния Англия Лос-Анджелес

Ракету-носитель для первого в истории пуска из Британии доставили в Корнуолл

Сейчас читают: 207
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Spaceport Cornwall Ракета-носитель Launcher One, которая выполнит первый в истории вывод спутника на орбиту с британской земли, доставлена на космодром Нью-Ки в Корнуолле. Двуступенчатая ракета класса LauncherOne, которую производит концерн Virgin сэра Ричарда Брэнсона, предназначена для воздушного запуска с самолёта-носителя на большой высоте.

Впервые ракету этого типа успешно запустили в прошлом году. LauncherOne привезли в Корнуолл из Калифорнии на военном самолете и начали постепенно готовить к полету.

Запуск должен состояться в ноябре — ракета выведет на орбиту сразу девять спутников, в основном британских. Директор Корнуольского космопорта Мелисса Торп присутствовала при разгрузке ракеты, которую сразу поместили в монтажный корпус космодрома. "Чтобы дожить до этой минуты нам понадобилось восемь лет тяжелой работы — кровь, пот и слезы всей команды", — говорит она. "И только на прошлой неделе произошло столько всего.

Бам-бам-бам — один важный момент за другим. Приехали спутники, прилетел самолет-носитель, потом оборудование для управления полетом, а теперь и ракета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA